Самое популярное

Как сделать шляпу своими руками? ПРОСТО!

Как сделать шляпу своими руками? ПРОСТО! Газеты, одноразовые тарелки, обои, ватман — все это может быть использовано, если Вы задались вопросом о том, как сделать шляпу своими руками. Данная статья расскажет, как сделать шляпу из бумаги, ткани и других подручных материалов, ведь в преддверии детских праздников родителям зачастую приходится быть предельно изобретательными. Давайте…

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО!

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО! Как минимум раз в год перед нами возникает вопрос: «Как отпраздновать день рождения?». И не важно, свой это праздник, или хочется устроить сюрприз другу, но решение этой задачи может превратиться в настоящую…

ПРОСТО украшение свадебных машин своими руками

Как украсить бутылку шампанского? — ПРОСТО!

Как сделать корону своими руками? ПРОСТО!

ПРОСТО поделки из конфет своими руками

ПРОСТО открытки на день рождения своими руками

ПРОСТО икебана своими руками

ПРОСТО новогодние костюмы для взрослых

ПРОСТО свадебный букет своими руками


Самое полезное


ПРОСТО фартук для кухни

ПРОСТО фартук для кухни Любой покупатель новой кухонной мебели сталкивается с проблемой изготовления кухонного «фартука», то есть с проблемой оформления и защиты стены между нижними мебельными столами и верхними шкафчиками. Прежде чем приступить к работе, необходимо четко…

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО!

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО! Как минимум раз в год перед нами возникает вопрос: «Как отпраздновать день рождения?». И не важно, свой это праздник, или хочется устроить сюрприз другу, но решение этой задачи может превратиться в настоящую…

ПРОСТО одежда для новорожденных

ПРОСТО макияж на Хэллоуин

ПРОСТО покупаем железнодорожные билеты

ПРОСТО шкаф в туалете

Cделать своими руками кукольный домик — ПРОСТО!

ПРОСТО выбираем солнцезащитный крем для детей

Что собой представляет дом престарелых?

Это учреждение, которое находится на частном или муниципальном обеспечении, там пожилому человеку предоставляется круглосуточное наблюдение, внимание и уход. Такие краснодар дома инвалидов престарелых, как правило, расположены в удаленных от города местах, где есть возможность создать благоприятные условия для жизни.

В таких домах работает много медицинских сотрудников, наблюдающих за здоровьем проживающих, оказывают медицинское наблюдение и помощь, если есть такая необходимость. Напоминают принимать лекарственные препараты, в учреждениях даже имеются бассейны и организованы ежедневные утренние зарядки или вечерние прогулки. В таком месте постояльцу нет необходимости готовить еду, заниматься уборкой или ходить в магазин. Ему предоставляется всесторонний уход, чтобы обеспечить большое количество свободного времени и возможность заниматься собой.

Дом престарелых, находящийся на государственном обеспечении

Обеспечение работы, заработная плата сотрудников, ремонт и другие нужды учреждения финансируются за счёт государства. Оформление в такие дома престарелых бесплатное и человек находится на полном государственном обеспечении. Не секрет, что зачастую средств, выделяемых из государственной казны бывает недостаточно и это огромный минус. Поэтому и обстановка здесь не совсем та, которая должна быть для постояльцев. Например, нехватка специальных кроватей и подъемников для инвалидных кресел на лестницах. Подобный бесплатный дом престарелых, это не совсем то место, чего хотел бы пожилой человек в старости.

Именно поэтому дом престарелых вызывает подобные эмоции у современного общества. Не секрет, что сотрудников там мало и каждом из них платится сравнительно небольшой гонорар за работу. Но тем не менее, чтобы попасть в такой дом престарелых бывает тяжело из- за бумажной волокиты и долгой очереди в это учреждение.

Для того, чтобы желающий мог попасть в бесплатный дом престарелых ему, а также опекунам или родственникам необходимо обратиться к органам опеки и получить там специальное направление. Оно даётся только тем, у кого нет родственников или они не работают, или тем, кто по состоянию здоровья не могут осуществлять полноценный уход за собой и нуждается в помощи.

Что необходимо сделать, чтобы попасть в государственный дом престарелых

Для того, чтобы попасть в государственный дом престарелых необходимо выполнение следующих шагов:

  •     Вначале необходимо обратиться в районный отдел социальной защиты граждан и оформить там заявление о желании человека проживать в доме престарелых;
  •     Затем в обязательном порядке пожилому человеку нужно сдать анализы, пройти медицинское обследование, в которое входит: анализы крови, флюорография, обязательное посещение терапевта и онколога, психиатра, гинеколога. Это можно сделать, обратившись в поликлинику, или в частном медицинском центре;
  •     Также, нужно получить полные и подробные сведения о своём жилье;
  •     После того, как все документы и справки будут собраны – отнести их в отдел социальной защиты граждан и ждать направления в дом престарелых;
  •     Обязательно, после получения направления в бесплатный дом престарелых следует обратиться в пенсионный фонд, чтобы переоформить место получения пенсии и получать её уже непосредственно в доме престарелых.

Поддержите нас лайком!

Расскажите друзьям!

 

 

 

Также читайте другие наши статьи похожей тематики


        ПРОСТО икебана своими руками
        Подготовка к свадьбе — это ПРОСТО!
        ПРОСТО удиви своим подарком девушку!
        ПРОСТО сундучок для денег на свадьбу
        ПРОСТО настольные игры для всей семьи
        ПРОСТО аквагрим своими руками
        ПРОСТО новогодние композиции своими руками
        Романтический ужин дома — это ПРОСТО!
        Как выбрать котенка? — ПРОСТО!
        Как сделать корону своими руками? ПРОСТО!





Главная Праздники и подарки Статьи Сервисы Ответы Карта  сайта

Пожелания или предложения по развитию проекта http://snami-prosto.ru/ присылайте по адресу

Яндекс.Метрика