Самое популярное

Как сделать шляпу своими руками? ПРОСТО!

Как сделать шляпу своими руками? ПРОСТО! Газеты, одноразовые тарелки, обои, ватман — все это может быть использовано, если Вы задались вопросом о том, как сделать шляпу своими руками. Данная статья расскажет, как сделать шляпу из бумаги, ткани и других подручных материалов, ведь в преддверии детских праздников родителям зачастую приходится быть предельно изобретательными. Давайте…

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО!

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО! Как минимум раз в год перед нами возникает вопрос: «Как отпраздновать день рождения?». И не важно, свой это праздник, или хочется устроить сюрприз другу, но решение этой задачи может превратиться в настоящую…

ПРОСТО украшение свадебных машин своими руками

Как украсить бутылку шампанского? — ПРОСТО!

Как сделать корону своими руками? ПРОСТО!

ПРОСТО поделки из конфет своими руками

ПРОСТО открытки на день рождения своими руками

ПРОСТО икебана своими руками

ПРОСТО новогодние костюмы для взрослых

ПРОСТО свадебный букет своими руками


Самое полезное


ПРОСТО фартук для кухни

ПРОСТО фартук для кухни Любой покупатель новой кухонной мебели сталкивается с проблемой изготовления кухонного «фартука», то есть с проблемой оформления и защиты стены между нижними мебельными столами и верхними шкафчиками. Прежде чем приступить к работе, необходимо четко…

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО!

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО! Как минимум раз в год перед нами возникает вопрос: «Как отпраздновать день рождения?». И не важно, свой это праздник, или хочется устроить сюрприз другу, но решение этой задачи может превратиться в настоящую…

ПРОСТО одежда для новорожденных

ПРОСТО макияж на Хэллоуин

ПРОСТО покупаем железнодорожные билеты

ПРОСТО шкаф в туалете

Cделать своими руками кукольный домик — ПРОСТО!

ПРОСТО выбираем солнцезащитный крем для детей

Как выбрать кухонную вытяжку: помогаем определиться с критериями

17.03.2023

Выбор вытяжки для кухни — довольно простая задача, особенно если заранее ознакомиться с основными характеристиками этого прибора (которых, надо сказать, не так уж и много). Сегодня купить вытяжку falmec можно онлайн с доставкой.

Но вначале давайте скажем пару слов о том, зачем вообще нужна вытяжка и какие функции она выполняет. Основная задача вытяжки — принудительная вентиляция и очистка воздуха, который неизбежно загрязняется на кухне. Это и жировые брызги, и осадок от сгоревших примесей, присутствующих в бытовом газе, и обычный табачный дым. Самый простой способ очистить такой воздух — попросту удалить его из помещения. Более сложный способ — отфильтровать воздух и вернуть его обратно очищенным.

Таким образом, мы определили первый параметр, по которому нужно выбирать вытяжку: будет ли она отводить загрязненный воздух либо возвращать его обратно в кухню?

Вытяжка: рециркуляционная или прямоточная?

В большинстве случаев там, где можно установить прямоточную вытяжку, лучше выбрать именно ее: удаление загрязненного воздуха очистит помещение от посторонних запахов лучше, чем фильтрация. Прямоточная вытяжка может быть установлена в любом месте. Единственное условие — наличие в ближайшем доступе системы вентиляции, к которой можно ее подключить. Тянуть воздуховод на длинные расстояния не рекомендуется: это не только будет выглядеть не слишком эстетично, но также приведет к снижению эффективности работы вытяжки (считается, что каждый поворот на 90 градусов снижает эффективность вытяжки на 5%).

У прямоточной вытяжки имеется грубый металлический жировой фильтр, который призван не дать жиру осесть на внутренностях прибора — элементах мотора и корпусе. Ведь это не только может привести к выходу из строя мотора, но и станет со временем источником неприятного запаха. Такой фильтр, как правило, съемный. Его можно мыть, работает он в течение всего срока службы вытяжки. Однако опыт показывает, что зачастую отмыть его оказывается не так-то просто, и рано или поздно пользователь сталкивается с необходимостью замены фильтра.

Рециркуляционная вытяжка обычно имеет два фильтра: один из них, опять-таки, служит для удаления масляных частиц (как правило, он выполнен в виде пластиковой кассеты, которая подлежит замене после определенного уровня загрязнения). Второй фильтр — угольный, он служит для устранения неприятных запахов. Угольный фильтр также является одноразовым, а следовательно — подлежит регулярной замене. Несложно догадаться, что расходы на такие «расходные материалы» могут составить существенную сумму (менять угольный фильтр, например, рекомендуют раз в 4-6 месяцев). Особенно если в доме много и часто готовят.


Поддержите нас лайком!

Расскажите друзьям!

 

 

 

Также читайте другие наши статьи похожей тематики


        ПРОСТО икебана своими руками
        Подготовка к свадьбе — это ПРОСТО!
        ПРОСТО удиви своим подарком девушку!
        ПРОСТО сундучок для денег на свадьбу
        ПРОСТО настольные игры для всей семьи
        ПРОСТО аквагрим своими руками
        ПРОСТО новогодние композиции своими руками
        Романтический ужин дома — это ПРОСТО!
        Как выбрать котенка? — ПРОСТО!
        Как сделать корону своими руками? ПРОСТО!





Главная Праздники и подарки Статьи Сервисы Ответы Карта  сайта

Пожелания или предложения по развитию проекта http://snami-prosto.ru/ присылайте по адресу

Яндекс.Метрика