Самое популярное

Как сделать шляпу своими руками? ПРОСТО!

Как сделать шляпу своими руками? ПРОСТО! Газеты, одноразовые тарелки, обои, ватман — все это может быть использовано, если Вы задались вопросом о том, как сделать шляпу своими руками. Данная статья расскажет, как сделать шляпу из бумаги, ткани и других подручных материалов, ведь в преддверии детских праздников родителям зачастую приходится быть предельно изобретательными. Давайте…

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО!

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО! Как минимум раз в год перед нами возникает вопрос: «Как отпраздновать день рождения?». И не важно, свой это праздник, или хочется устроить сюрприз другу, но решение этой задачи может превратиться в настоящую…

ПРОСТО украшение свадебных машин своими руками

Как украсить бутылку шампанского? — ПРОСТО!

Как сделать корону своими руками? ПРОСТО!

ПРОСТО поделки из конфет своими руками

ПРОСТО открытки на день рождения своими руками

ПРОСТО икебана своими руками

ПРОСТО новогодние костюмы для взрослых

ПРОСТО свадебный букет своими руками


Самое полезное


ПРОСТО фартук для кухни

ПРОСТО фартук для кухни Любой покупатель новой кухонной мебели сталкивается с проблемой изготовления кухонного «фартука», то есть с проблемой оформления и защиты стены между нижними мебельными столами и верхними шкафчиками. Прежде чем приступить к работе, необходимо четко…

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО!

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО! Как минимум раз в год перед нами возникает вопрос: «Как отпраздновать день рождения?». И не важно, свой это праздник, или хочется устроить сюрприз другу, но решение этой задачи может превратиться в настоящую…

ПРОСТО одежда для новорожденных

ПРОСТО макияж на Хэллоуин

ПРОСТО покупаем железнодорожные билеты

ПРОСТО шкаф в туалете

Cделать своими руками кукольный домик — ПРОСТО!

ПРОСТО выбираем солнцезащитный крем для детей

Выбираем песок для строительных работ

23.11.2022

Песок, в качестве строительного материала, известен человечеству очень давно. Любое строительство или ремонт не обходится без его применения в чистом варианте или различных смесях. Сырье для таких работ ничем не заменить, дешевая себестоимость и технические свойства — основные козыри в его пользу. Немаловажным фактом есть его универсальность и взаимозаменяемость, один вид иногда можно заменить другим без особого ущерба для качества продукции.

Перед началом рабочего процесса, важно учесть, какие нагрузки будет испытывать конечный продукт, постройка, дом, дорога. Такая информация нужна для правильного подбора всех материалов.

Виды песка для строительных работ

Среди обычных людей, бытует мнение, что он весь одинаковый и выбрать материал довольно просто. Хоть будем дорогу строить, дом возводить, дорожку в саду заливать, но это ошибочное мнение.

Различают основные разновидности данного материала, они отличаются своими характеристиками, поэтому у них разные места применения.

Итак, как правильно выбрать, какой купить песок калининград:

  • карьерный;
  • сеяный;
  • мытый;
  • речной;
  • морской;
  • искусственный.

Карьерный добывается в карьерах открытым способом, для этого не применяется дорогостоящая техника или технология. Отсюда самая низкая цена. В составе много добавок из глины, это сужает сферу применения. Ведь глина отрицательно влияет на прочность бетонной массы. В местах повышенных нагрузок на возводимый объект, в неочищенном варианте не используется. В неочищенном состоянии применяют в качестве подсыпки при строительстве дорог, для фундаментной подушки, иных подобных работ.

Сеяный производят путем просеивания через специальные устройства, для создания более чистой массы. Удаляется ветки, щебень, разбиваются комки. Такие манипуляции делают в карьере, где его добывают. Стоимость сырья несколько выше исходного сырца. Из него делаются асфальтобетон, штукатурка. Глина играет свою положительную роль, делает штукатурку более мягкой и подвижной, эластичной.

Мытый промывают напором воды для удаления примесей. Процесс удорожает материал, но значительно расширяет его сферу использования. Его можно применять для бетона, который используют для фундамента, строительства автодорог с высоким потоком машин, производство железобетонных изделий.

Поддержите нас лайком!

Расскажите друзьям!

 

 

 

Также читайте другие наши статьи похожей тематики


        ПРОСТО икебана своими руками
        Подготовка к свадьбе — это ПРОСТО!
        ПРОСТО удиви своим подарком девушку!
        ПРОСТО сундучок для денег на свадьбу
        ПРОСТО настольные игры для всей семьи
        ПРОСТО аквагрим своими руками
        ПРОСТО новогодние композиции своими руками
        Романтический ужин дома — это ПРОСТО!
        Как выбрать котенка? — ПРОСТО!
        Как сделать корону своими руками? ПРОСТО!





Главная Праздники и подарки Статьи Сервисы Ответы Карта  сайта

Пожелания или предложения по развитию проекта http://snami-prosto.ru/ присылайте по адресу

Яндекс.Метрика