Самое популярное

Как сделать шляпу своими руками? ПРОСТО!

Как сделать шляпу своими руками? ПРОСТО! Газеты, одноразовые тарелки, обои, ватман — все это может быть использовано, если Вы задались вопросом о том, как сделать шляпу своими руками. Данная статья расскажет, как сделать шляпу из бумаги, ткани и других подручных материалов, ведь в преддверии детских праздников родителям зачастую приходится быть предельно изобретательными. Давайте…

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО!

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО! Как минимум раз в год перед нами возникает вопрос: «Как отпраздновать день рождения?». И не важно, свой это праздник, или хочется устроить сюрприз другу, но решение этой задачи может превратиться в настоящую…

ПРОСТО украшение свадебных машин своими руками

Как украсить бутылку шампанского? — ПРОСТО!

Как сделать корону своими руками? ПРОСТО!

ПРОСТО поделки из конфет своими руками

ПРОСТО открытки на день рождения своими руками

ПРОСТО икебана своими руками

ПРОСТО новогодние костюмы для взрослых

ПРОСТО свадебный букет своими руками


Самое полезное


ПРОСТО фартук для кухни

ПРОСТО фартук для кухни Любой покупатель новой кухонной мебели сталкивается с проблемой изготовления кухонного «фартука», то есть с проблемой оформления и защиты стены между нижними мебельными столами и верхними шкафчиками. Прежде чем приступить к работе, необходимо четко…

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО!

Кубинская вечеринка — это ПРОСТО! Как минимум раз в год перед нами возникает вопрос: «Как отпраздновать день рождения?». И не важно, свой это праздник, или хочется устроить сюрприз другу, но решение этой задачи может превратиться в настоящую…

ПРОСТО одежда для новорожденных

ПРОСТО макияж на Хэллоуин

ПРОСТО покупаем железнодорожные билеты

ПРОСТО шкаф в туалете

Cделать своими руками кукольный домик — ПРОСТО!

ПРОСТО выбираем солнцезащитный крем для детей

Как избавиться от полипов в носу?

20.12.2022

Диагностика образований проводится лор-врачом. Оториноларинголог проводит непосредственный осмотр носовой полости (риноскопию) и эндоскопическое исследование. Также пациент направляется на КТ пазух, общий анализ крови и аллергопробы (при подозрении на аллергическое происхождение заболевания).

Некоторые пациенты, к сожалению, считают, что болезнь можно вылечить народными средствами. В интернете много советов, что можно, что нельзя есть при полипах в носу, каким средством мазать, что капать в нос и т.д. Но эти советы не работают! Полноценно и безопасно вылечить полипоз можно только под контролем оториноларинголога.

Консервативное лечение, то есть лечение без операции, проводится на начальной стадии заболевания, либо если оперативное лечение противопоказано.

Консервативная терапия включает:

  • устранение провоцирующих факторов (например, контакта с аллергенами);
  • лечение текущего воспаления в носоглотке;
  • использование местных гормональных препаратов;
  • приём антигистаминных препаратов;
  • использование сосудосуживающих капель;
  • промывания носовой полости солевыми растворами.

В остальных случаях используют хирургические способы лечения у ребёнка и взрослого пациента. Операция по удалению полипозных образований называется полипотомия. Техник выполнения операции несколько.

Первый вариант – удаление в носу полипов петлёй. В ходе операция петля набрасывается на ножку образования, затягивается и срезает его. Недостатками такого метода являются кровотечение и высокий риск рецидива.

Альтернативой классической петли является полипная петля радиоволнового аппарата «Фотек». Радиоволновая хирургия - более щадящий способ удаления по сравнению со стандартной полипотомией. Этим методом удаляют маленькие и средние образования. Преимуществом такой операции является отсутствие кровотечения, потому что в ходе операции радиоволна прижигает ткани. Недостаток операции – возможность повторного появления образования.

Ещё один метод удаления – лазерная полипотомия. Этот способ популярен при проведении операции у детей. Такое вмешательство проводится под местной анестезией с использованием эндоскопа. Лазерный нож выпаривает ткани полипозного образования: операция быстрая, безболезненная и не вызывает кровотечений. Риск рецидивов при этом минимален. Недостаток этого метода состоит в том, что удалить таким образом можно только единичные образования в носу, а не в пазухах.

Поддержите нас лайком!

Расскажите друзьям!

 

 

 

Также читайте другие наши статьи похожей тематики


        ПРОСТО икебана своими руками
        Подготовка к свадьбе — это ПРОСТО!
        ПРОСТО удиви своим подарком девушку!
        ПРОСТО сундучок для денег на свадьбу
        ПРОСТО настольные игры для всей семьи
        ПРОСТО аквагрим своими руками
        ПРОСТО новогодние композиции своими руками
        Романтический ужин дома — это ПРОСТО!
        Как выбрать котенка? — ПРОСТО!
        Как сделать корону своими руками? ПРОСТО!





Главная Праздники и подарки Статьи Сервисы Ответы Карта  сайта

Пожелания или предложения по развитию проекта http://snami-prosto.ru/ присылайте по адресу

Яндекс.Метрика